云南省安全生产监督管理局政务信息在线解答
 
真诚地欢迎您提出宝贵意见,对我们工作中的不足之处提出批评! 在发表言论之前您务必仔细阅读下列条款:
·尊重网上道德,遵守中华人民共和国各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·本站有权保留或删除在本系统中发表的任意内容而无须事先通知;
·您在本系统发表的作品,本站有权在网站内或其他场合转载或引用,且无须与作者协商,亦无须支付任何费用。
 
件号: 密码:   

殷皓  问: 提问时间: 2018-01-12
我们是一家民办学校,在一栋常规写字楼里。新近在我们旁边进驻一家从事建筑乙级的职业卫生检测机构,从装修上看将是一些实验室什么的。我们很是担心它们从事的职业可能会对我们产生影响。因此,想问一下,国家对此类企业的选址是否有规定?它建立在商用写字楼里是否对其他商家会产生健康影响?谢谢
云南省安全生产监督管理局 答复: 答复时间: 2018-01-15
建议您向省安全监管局职安处联系咨询,0871-68025595。
 
王明顺  问: 提问时间: 2018-01-12
川交安B证,C证在云南可以使用吗?
云南省安全生产监督管理局 答复: 答复时间: 2018-01-15
此类证书发放不属我局行政权力范畴,建议您向证书发放部门联系咨询。
 
111  问: 提问时间: 2018-01-08
建设项目安全设施“三同时”监督管理办法有没有最新版
云南省安全生产监督管理局 答复: 答复时间: 2018-01-10
http://www.chinasafety.gov.cn/newpage/Contents/Channel_20697/2017/0324/286098/content_286098.htm《建设项目职业病防护设施“三同时”监督管理办法》。其他涉及“三同时”的相关管理规定,请到国家安全监管总局网站查阅。
 
        →共120条记录 共40页 当前页:第1页
主办单位:云南省人民政府 承办单位: 云南省人民政府 办公厅
运行维护:云南省电子政务网络管理中心 政务信息专线:0871-96128