云南省体育局政务信息在线解答
 
真诚地欢迎您提出宝贵意见,对我们工作中的不足之处提出批评! 在发表言论之前您务必仔细阅读下列条款:
·尊重网上道德,遵守中华人民共和国各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·本站有权保留或删除在本系统中发表的任意内容而无须事先通知;
·您在本系统发表的作品,本站有权在网站内或其他场合转载或引用,且无须与作者协商,亦无须支付任何费用。
 
件号: 密码:   

虞思文  问: 提问时间: 2017-06-09
测试时间和报名材料
云南省体育局 答复: 答复时间: 2017-06-16
您好!经查询,我局文件尚未编号到52号,请您提供下具体文件名称或文号,我们会帮助您解决问题。感谢您的来访。
 
杨舟康  问: 提问时间: 2017-06-08
尊敬的云南省体育局: 我司(豪霆赛车)是一所从事汽车测试与赛道运营的公司,目前有在运营赛道9条。现出于发展考虑,为了推动国内汽车运动文化的进步,需要在昆明寻找一块面积在300—400亩、距离市区1小时车程的可建设用地,用于建设标准F3赛车场。希望省体育局提供相应的帮助与线索。十分感谢。
云南省体育局 答复: 答复时间: 2017-06-16
您好,具体请您咨询云南省体育局体育产业处。联系电话:0871-63167127。感谢您的来访!
 
丁伟  问: 提问时间: 2017-05-26
我今年47岁,想问一下社保卡怎么办理,需交费多少
云南省体育局 答复: 答复时间: 2017-06-01
您好!针对您的问题,建议您联系所在地社保局。感谢您的来访!
 
        →共161条记录 共54页 当前页:第1页
主办单位:云南省人民政府 承办单位: 云南省人民政府 办公厅
运行维护:云南省电子政务网络管理中心 政务信息专线:0871-96128