云南省文化厅政务信息在线解答
 
真诚地欢迎您提出宝贵意见,对我们工作中的不足之处提出批评! 在发表言论之前您务必仔细阅读下列条款:
·尊重网上道德,遵守中华人民共和国各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·本站有权保留或删除在本系统中发表的任意内容而无须事先通知;
·您在本系统发表的作品,本站有权在网站内或其他场合转载或引用,且无须与作者协商,亦无须支付任何费用。
 
件号: 密码:   

小A  问: 提问时间: 2017-09-11
目前,我国正在大规模创建文明城市,为了积极响应,很多学校(不止昆明)强制性要求每一个学生背出与之有关的问题,其中包括社会主义核心价值观,创建文明城市的内容、主题等,请问这个对创建文明城市真的有很大作用吗?
云南省文化厅 答复: 答复时间: 2017-09-14
您好:您反映的问题不属于文化厅职责,建议您想教育部门反映情况。
 
小刘  问: 提问时间: 2017-05-06
网吧与学校距离200米,是围墙到围墙的距离,还是门口到门口的最短行走距离?在州里咨询是门口到门口,但是我们市一直说过l是围墙到围墙。只能来省里来确定准确的距离认定。
云南省文化厅 答复: 答复时间: 2017-06-12
您好:感谢您的来信,网吧具体事宜,请您直接咨询我厅市场处,电话:0871-63613971
 
LKA  问: 提问时间: 2016-07-15
如何办理文化类社会团体申请登记设立程序,多长时间能够出结果?
云南省文化厅 答复: 答复时间: 2017-02-06
您好:文化部门只是业务主管部门,办理社团申请和登记,请您到当地民政部门咨询详细情况。
 
        →共48条记录 共16页 当前页:第1页
主办单位:云南省人民政府 承办单位: 云南省人民政府 办公厅
运行维护:云南省电子政务网络管理中心 政务信息专线:0871-96128