云南省统计局政务信息在线解答
 
真诚地欢迎您提出宝贵意见,对我们工作中的不足之处提出批评! 在发表言论之前您务必仔细阅读下列条款:
·尊重网上道德,遵守中华人民共和国各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·本站有权保留或删除在本系统中发表的任意内容而无须事先通知;
·您在本系统发表的作品,本站有权在网站内或其他场合转载或引用,且无须与作者协商,亦无须支付任何费用。
 
件号: 密码:   

肖利娜  问: 提问时间: 2019-08-09
请问网上只公布了2007年以后的云南省统计年鉴吗?怎样可以找到2007年之前的呢?
云南省统计局 答复: 答复时间: 2019-08-13
感谢您的咨询。我局综合处工作人员于2019年8月12日当面给你解答,感谢你对统计数据的关注。再次感谢!
 
易阳  问: 提问时间: 2019-08-09
您好,我是一名在读研究生,目前在统计云南省各地市级粮食作物的产量和播种面积数据。其中2014年度统计年鉴(即统计的2013年数据)中,我感觉2013年保山、昭通、丽江、普洱、临沧五市的玉米产量数据可能有些问题:一是与相邻年度相比,数据波动过大;二是玉米产量数据甚至都超过了谷物总量数据。还希望您能够尽快核对,非常感谢!
云南省统计局 答复: 答复时间: 2019-08-13
感谢您的咨询。谢谢你提出宝贵意见。经过认真核实,我单位出版的《2014云南统计年鉴》确实存在错误,现进行更改。再次感谢!
 
王鹏  问: 提问时间: 2019-08-02
请问云南省城镇居民2018年人均可支配收入是多少
云南省统计局 答复: 答复时间: 2019-08-07
感谢您的咨询。我省城镇人口2018年人均可支配收入由国家统计局云南省调查总队负责调查和发布,请与国家统计局云南省调查总队联系。祝你生活愉快。再次感谢!
 
        →共109条记录 共37页 当前页:第1页
主办单位:云南省人民政府 承办单位: 云南省人民政府办公厅
运行维护:云南省电子政务网络管理中心 政务热线:0871-12345